monich

4 февраля 2017 г. 05:38

5 Верить до последнего

Какой же Гюго романтик! Это мой предпоследний роман автора, поэтому смело могу заметить, - я с ним знакома не по наслышке. Достаточно прочла чтобы отдать ему свою душу. Как и он отдает свою через эти душераздирающие романы.
Как же все таки Гюго жонглирует нервишками своих читателей. Когда, казалось бы, ты кричишь внутри себя; "несправедливо", "почему так?", "почему ты написал именно так?", "почему молодой парень должен умереть, он же невиновен", как ,вдруг, все переворачивается.
Каждый раз автор забивает гвоздь в мою голову. Голова моя уже изрядно изрешечена дырами и гвоздями. Мир не станет прежним, именно поэтому, моего самого любимого автора я никому в здравом рассудке не советую читать.
Хотелось бы отметить, что эту книгу можно описать вот этими словами, которые не покидали меня до конца книги:
Правда и добро за сильными людьми и они всегда побеждают. А если вам и кажется, что они проигрывают схватку, никогда не нужно сдаваться верить. Вера - это самое сильное оружие.

После этой рецензии пойду знакомиться с Гюго)

Вас вдохновила моя запись, что в здравом уме я его не советую читать?:)
Готовьте свои нервишки) Советую начинать знакомится с последних романов, а потом уже читать его ранние работы.