31 января 2017 г. 10:45

3 Этногенез идет на дно

Добавлю свои 5 копеек в общую картину данного сериала.

Знакомство с этногенезом началось с серии Миллиардер, позже была прочитана Маруся - все книги были прочитаны на одном дыхании и с большим интересом. Заманивали таинственные предметы, сюжетная линия и сам принцип построения данного литературного сериала. Что имеются несколько авторов - которые пишут свою сюжетную линию но в тоже время переплетаясь с линиями других авторов. В конце концов линии должны сложиться в единое целое и станет все ясно и понятно.

Желание читать и постигать этногенез отбила сначала книга Че Гевара - что считаю является худшей из всего лит. сериала. Думал ну нет же не все так плохо, прочитанные до этого книги были просто класс. Стал искать другие линии, что почитать, читал отзывы - в итоге наткнулся на БЛОКАДУ. Все бы хорошо но прочитал один отзыв заканчивающийся следующим: "книга заканчивается словами: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ............." Ааааааааа если бы не этот отзыв может быть она и читалась бы легче - но каждый раз беря в руки - понимаешь что конца то нет, создатели надурили тебя - надо ждать пока что-то еще напишут, додумают, тебя подсадили и просто качают деньги ((( В итоге читал БЛОКАДУ где-то пол года, пока не дошел до этих пресловутых слов "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ". Мой мозг просто взорвался - как же так, как концепция, что каждая история состоит из 3х книг - где итог, где какая то логическая точка - увы этого там нет ((((

В итоге задумка самого сериала считаю была отличная - но жажда обогащения и наживы на читателях взяла верх. Книги стали переиздаваться под разными изданиями, появилась пред история Маруси. Стали дописываться сюжетные линии - а книг расплодилось ооооочень много. В итоге - увы но данная книга была последней и жирной точкой на моем пути Этногенеза.