30 января 2017 г. 16:24

1 Разочарование!

Эмоции так и плещутся, это же надо, я не дочитала Вербера! Мучила, мучила - чуть больше половины, и больше не смогла! Совершенно тупые герои, начиная от Жустины, девушки Жака и самого Жака. Какие бредовые диалоги, будто курил сам Вербер и все редакторы книги. Какой примитивный язык и КАК НЕПОХОЖЕ на Вербера!
Это самое примитивное произведение у Вербера! Сейчас мне кажется, что я уже не способна читать другие его книги. Все, желание отбито. Со мной это так редко бывает. До момента, как я взялась прочесть эту книгу, Вербер стоял на полке с любимыми авторами, теперь я уже вряд ли смогу его посоветовать кому-либо читать.
Не понравилось и возмутило: нелепые диалоги, глупые и какие-то ненужные в этой истории. Удивил Жак, который по сути должен кинуться искать мать, вдруг впадает в пьяно-наркотический угар! Проводит дни с какой-то бешеной, озабоченной и отвратительной наркоманкой, помешанной на сексе и бредовых идеях. Это при том, что учится она на философском факультете. Жустина начинает бесить сразу, как появляется в книге. Буквально всем, от описания внешности, до манеры общения с Жаком и всеми остальными.
Что хотел донести автор до читателя, я так и не поняла. Хотя и расспросила мужа о том, чем же все-таки закончилась книга. Он ее передо мной прочел и посоветовал, зная, как я люблю все, что связано с миром снов. Я ждала выхода этой книги очень долго, наконец купила, и на тебе! Читать невозможно.
Не люблю я этого делать - бросать книги на половине, но это безумие наркомана, я прочесть не смогла.
Разочарование! Жаль потраченного времени.