28 января 2017 г. 02:43

4 Возвращение в детство и к любимым пиратам!!

Не знаю, что сейчас читают дети, но в своем детстве, я обожала истории про морские путешествия, выживание на обитаемых и необитаемых островах и особенно радовалась историям о пиратам. И как после такого детства я могла пройти в букинистических рядах мимо книжки о пиратах?
Не смогла. И очень сожалею, что не прочитала ее ранее. В детстве она наверное стала бы одной из моих любимых историй. Но сейчас прожитые годы и прочитанные книги портят впечатления. При прочтении очень заметно, что книга писалась в XX веке о XVII, но автор не плохо проработал исторические факты и подробности.
Много говорить о самой книге не стоит. Не зная о чем она - интересней читать, потому что после знакомства с главными героями концовка становится предсказуемой.
Мне роман понравился обаятельным и прагматичным главным героем, сообразительной и смелой героиней и завистливым майором. В нем показывается человеческая жадность, глупость и потребительское отношение к другим. Сюжет имеет неожиданные и интересные повороты, которые держат читателя в тонусе и не дают истории наскучить. Язык автора простой, читается легко, если есть свободное время, то на одном дыхании.
Однозначно стоит читать, жаль, что во второй раз роман не будет интересен.