beverli

26 января 2017 г. 07:42

Спустя 4 года перечитала Зимнюю Битву.
Наверное, ни я одна хотела изменить кое-какие моменты, в читаемых книгах. Вот перечитывала и верила, что с Милошем будет всё иначе. Так получилось нелепо. Но автор показывает читателю несправедливость. Не награждает приторно-сладкими событиями.
Книга достойна, чтобы на неё обратили внимание. И даже после перечитывания в меня попала грустинка. Жестокая, но одновременно трогательная история. Как и в первый раз переживала за героев. На последних страницах особенно было тяжело читать. В книге есть дружба, любовь, погоня, жестокие гладиаторские бои, фантастические существа, такие как Человекопсы и племя людей-лошадей. Мурлева даёт возможность нам испытать весь ужас и страх при нахождении в карцере. На стене изображён кусочек Неба (рисунок). Именно на него надо быстро посмотреть, прежде чем останешься в кромешной темноте.
Неизбитый сюжет в подростковой литературе. Среди изобилия YA на сегодняшний день, эта молодёжная антиутопия читается необычно.
Ещё раз пишу, что вопросы во время чтения возникать будут, многое остаётся без объяснения. Возможно, это немного подпортит чтение. Доля сказочности в сюжете присутствует.
Первая рецензия написана 26.11.12 г.
картинка beverli

А продолжение планируется? Если да, будешь ли читать? :)

нет,эта одиночная книга) ещё советую этого же автора "горе мертвого короля" фэнтези,"сказка" мне очень понравилась,тоже буду перечитывать)