23 марта 2008 г. 21:59

Я очень люблю книги Лукьяненко! Читала почти все его произведения и ни в одном не разочаровалась. На мой взгляд, "Спектр" - самое лучшее его творение. Читается на одном дыхании, перечитывается так же)
Лукьяненко - это не "Дозоры" и даже не "Лабиринт отражений", для меня Лукьяненко - это в первую очередь "Спектр"!

У него в какой-то из глав есть классный рецепт для варки риса.. Я им пользуюсь как раз с того времени, как прочла книгу лет эдак пять назад %)

На мой взгляд, одна из самых неудачных книг лукьяненки.
Лучшие его вещи, имхо, - это ранний Рыцари Сорока Островов, ранний же тОсенние Визиты и еще зведная дилогия, пожалуй.
имхо

Мне особенно понравилась идея расплачиваться за путешествия историями :-) Если бы в кафе можно было оплатить счет байкой, я бы дома вообще не обедала :-)

А если бы еще и в магазине можно было так расплачиваться, это был бы просто рай :))

Вспоминается одна история из Олдёвских "Песен Петера Сълядека". Там один дядя попал в городок, где можно было за все расплачиваться... временем собственной жизни. Разорился подчистую за пару дней :-)