dirrty

18 октября 2010 г. 21:16

Ну, что сказать? Искушенный читатель вряд ли останется доволен: сюжет уж очень похож практически на все книги Гришэма вместе взятые. Кроме того, всю книгу преследовало ощущение, что действие только-только разворачивается, что вот сейчас, вот еще чуть-чуть и будет счастье. Но нет. Всю книгу подготовка к основному событию. Которое так и не наступило. Да и вообще концовка никакая. В общем, как будто это первая книга трилогии или, на худой конец, дилогии.
Как обычно, главный герой - молодой талантливый юрист, один из лучших в своем выпуске. В юности допустил ошибку, теперь эта ошибка вышла ему боком - его заставили устроится в крупную и богатую юридическую фирму, втереться в доверие к партнерам и начать сливать секретную информацию плохим парням. Это вам тут завязка, кульминация и развязка. В первый раз встречаю книгу, сюжет который полностью написан в аннотации. Как обычно много фактов из жизни американских адвокатов, Гришэм точно знает о чем пишет, так что с этой точки зрения книга информативна.
Мой вердикт: любителям лихо закрученного сюжета и неожиданных концовок не читать, вряд ли понравится. Тем, кто уже читал этого автора, и он показался интересным - можно ознакомиться. А мне понравилось, я Гришэма люблю ) Буду читать еще. И даже, наверное, покупать.

Читали у него "пора убивать" и "Клиент"? Очень-очень

фильмы эти смотрела, надо немного переварить, подзабыть, потом за книги браться. Читать буду обязательно, как только с текущим чтивом разберусь. Спасибо за наводку :)