lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

23 января 2017 г. 20:21

Если вы любите Италию, мороженое, кладбища и истории про первую любовь, то эта книга для вас. Я все перечисленное не то что люблю, а обожаю, поэтому после долгого и вытягивающего душу "Каменного моста" книга зашла просто отлично.
Мама семнадцатилетней Лины, талантливый фотограф Хэдли Эмерсон, умерла от рака, а в месяцы перед смертью только и говорила о своем друге Говарде и Италии. Заботясь о дальнейшей судьбе дочери, она при жизни устроила так, чтобы Говард принял Лину как родную. Лина считает, что Говард ее отец, но по приезде в Италию видит, что он двухметровый плотный блондин, а она - низенькая стройная брюнетка, да еще и его коллега Соня вручает ей мамин дневник итальянских времен. Так начинается путешествие в прошлое параллельно с осмотром итальянских достопримечательностей и развитием отношений.
В книге присутствуют любовные треугольники, инстадружба, американское мемориальное кладбище времен Второй мировой, а также потрясающие прогулки по Флоренции - самой захотелось тут же туда перенестись, особенно на месте, где Рен соскочил на выступ моста и показал Лине фантастический вид на Понте-Веккьо. Еще из книги можно почерпнуть несколько основных итальянских слов.
В общем, очень хорошая подростковая книжка.