selffishme

Любвеобитель фэнтези

20 января 2017 г. 09:27

Я, мягко скажем, теряюсь, что со мной делает эта серия. Я поставила бы 10, но предыдущая часть мне понравилась больше, поэтому 8, но по факту оценки на этой серии очень условны.
Да, нужно все-таки обладать мозгами повернутыми не "в туда" (или туда?), чтобы тащиться (другой глагол просто не опишет мое состояние) от этой серии.
По сюжету мистер Тик и миссис Ток устроили заварушку. Поначалу кажется, что именно они новые сбежавшие монстры из Страны Чудес, но все так, да не так. Вообще игры со временем вопрос крайне сложный. Я была удивлена, когда Алиса все-таки изменила свое прошлое, которое не так уж сказалось на будущем, но сказалось на моей тонкой душевной организации. Джек, ах, любимый Джек... неужели ты во так ушел... оставив меня расстраиваться в лучших чувствах.
Что касается Пиллара. О да, я заинтригована. Ну и конечно, Алиса...

- Наша Алиса?
- Единого мнения пока нет.
- Ах, я всегда сторонюсь политики". [Да будет благословен фильм Бертона]

В этой части стало ясно, почему Алиса настолько своеобразный персонаж. Довольно ловко Джейс свел все недомолвки в одно. Что ж, я ожидаю от следующей части какого-то невероятного взрыва мозга (с огромным нетерпением). А что он задумал для финала вообще загадка. Да бог, не слить всю серию. Мне бы очень хотелось фанатеть от начала до конца.