19 января 2017 г. 21:50

4 – Мой дорогой друг, быть разумным человеком – невероятно скучно. Для человека с некоторыми отклонениями и завихрениями жизнь открывается в новом свете, под совершенно неожиданным углом…

Разве нужно говорить о том, что Агата Кристи - королева в детективном жанре? С тех пор как открыла для себя ее творчество, за это отельное спасибо маме, я с большим удовольствием берусь за ее книги. Конечно же не всегда бывают удачные, но в основном я остаюсь довольна)

"Убить легко" - вполне интересный детектив. Особенно пойдет тем, кто мало знаком с творчеством Агаты Кристи. Кто является убийцей - догадалась довольно быстро. Поэтому кода в конце раскрыли личность - не было загадкой. Но этот факт не помешал мне просто насладиться качественно написанным детективом. И соглашусь с одной рецензией, что Люк - совершенно не впечатлил. Абсолютно безликий персонаж, даже девушка куда ярче. Люблю когда Кристи наделяет на первый взгляд обычных девушек, таким сильным и решительным характером.

Повторюсь - для меня не стало открытием личность убийцы, но тем не менее, детективчик получился стоящим.

4 из 5

Книга была прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2017"