verbenia

по демотивации

18 января 2017 г. 16:57

Судьба и принятые решения забрасывают главных героев во Францию XVIII века, в попытке предотвратить восстание - страшную трагедию, которая унесет жизни огромного количества человек.
Все события для меня не новы - второй сезон был жадно просмотрен еще летом. Поэтому по большей части воскрешала в памяти знакомые события, либо же удивлялась фантазии сценаристов.
Гэблдон верна себе. Герои в меру страдают, в меру любуются, в меру пытаются проникнуться новой обстановкой и понять как быть дальше, как же придти к заветной цели.
Параллельно история ведется уже в 1968 году, когда Клэр с дочерью Брианной путешествуют по Шотландии. По местам, которые для Клэр наиболее памятны - здесь она проводила отпуск с мужем, отсюда она переместилась в в 1743 год, здесь встретила любовь своей жизни, здесь боролись, сражались, обретали семью.
Первая книга "Стрекозы в янтаре" получилась больше проходной, чем наполненной какими-то событиями. И хотя моей любимой Шотландии немного, читать все равно было интересно. У автора приятный стиль.