18 января 2017 г. 13:23

5 Книга не только для бизнесменов

Эта книга, на мой взгляд, полезна не только бизнесменам. Есть целые разделы в ней, которые могут быть актуальны для людей в той или иной степени задействованных в бизнесе, пусть даже в роли наемных сотрудников. Для меня, например, такой главой стала глава о продуктивности.

Главный плюс книги, как по мне, в том, что в ней практически нет воды, болтовни не по делу и лирических отступлений. Каждая глава и раздел - это квинтэссенция той или иной идеи. Если это необходимо, то глава дополняется аргументами, коротко и по сути. Там, где это оправдано могут быть примеры, плюс их в том, что опять таки, они очень короткие, сжатые и по делу. Еще приятно было то, что примеры взяты не только из истории компании авторов, я бы даже сказала, что их совсем мало, а основное количество примеров - это истории и случаи всемирно известных брендов и компаний.

Благодаря этой сжатости, книга оставляет приятное послевкусие не зря потраченного времени. Так что, с полной уверенностью могу рекомендовать книгу, как почву для размышлений, бизнесменам и, как вдохновительно-практическое пособие, для сочувствующих.