Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 января 2017 г. 12:38

Сборник рассказов, которые писались много лет. И вот они собраны под одной обложкой, общее у них то, что герои выходцы из Латинской Америке волею судьбы оказываются в Европе. И перед нами предстают 12 маленьких зарисовок.
Некоторые запомнились больше, другие меньше. Больше всего запал в душу рассказ След твоей крови на снегу. Вроде ничего не обычного он и она, совершают свое свадебное путешествие в Европу, едут на машине по заснеженной Европе, в аэропорту она уколола шипом розы палец - пустяк, и какой трагичный финал, грустно-грустно.
Щемящий рассказ Трамонтана, рано или поздно этот ветер доберется даже до самых стойких, пролезет в каждую щелочку вашей души, съест вас изнутри.
Семнадцать отравленных англичан. Взгляд вдовы, приехавшей увидеть папу, на Италию, внутренняя вера, предчувствие или ангел-хранитель.
Мария дус Призериш. Многие из нас еще не смогут полностью прочувствовать этот рассказ, чтобы его понять нужно приблизиться к концу жизни, только тогда люди начинают задумываться о смерти и готовиться к ней со всей тщательностью.
Я пришла только позвонить по телефону. Еще один очень сильный рассказ, о несправедливости и неожиданности жизни, садясь в автобус, чтобы доехать до ближайшего телефона героиня совершенно не представляет чем закончится это путешествие, да и никто не может представить. А еще этот рассказ о том, что люди не слышат других людей, они привыкли считать что может быть только так как они знают, без малейшего отступления в сторону.
Я нанимаюсь видеть сны. А почему бы и нет, вы нанимаете человека который будет расшифровывать все ваши сны, без которого вы не сможете сделать ни единого шага в своей жизни. Будут ли только все счастливы от этого.
Счастливого пути, господин президент!. На одном конце земли он великий человек, которого знает каждый житель страны, а на другом конце он просто пожилой больной человек, со своими привычками устоями и бедностью.
Святая или правильней было бы назвать святой. Рассказ о том, как человек идет к своей цели не смотря ни на что, и о том что жизнь это великое западло, постоянно ставящее преграды в достижении цели.
В сборнике было еще несколько рассказов, но они не так запомнились, поэтому не будем о них.

Книга прочитана в рамках игры книжное путешествие.