18 января 2017 г. 11:02

4 Студенческие будни и первые чувства

Книга понравилась, легко читаемая и увлекательная. Чем лично для меня выделилась данное произведение, так это тем, что подругу гг нашла не сразу (как это обычно бывает, типа соседка по комнате и др.) и дружба у них завязалась очень плавно и приятно. Зачастую именно так все и происходит в жизни: сначала проходит какое-то время, ты принимаешь этого человека, помогают разговоры по вечерам и тд. И потом ты уже и не замечаешь, как этот человек стал тебе очень близким другом. И, конечно порадовало то, что я не сразу догадалась, кто будет этой персоной. Но выбор одобряю :)
У нашей гг не было каких-то заоблачных приключений сразу же на первой курсе (опять-таки как это часто бывает). Мы наблюдаем студенческие будни магического университета. Всё дело в гг: она несколько неординарная личность и отличается от обычных барышень, и именно поэту она находит себе приключения.
Что касается любовной линии, она здесь присутствует, но проявляется ближе к концу и выступает не явно, а так, слегка, повеяло чем-то подобным.
СПОЙЛЕР
Что касается избранника... После того, как я узнала, что Ник и Рен - это один человек, я несколько растерялась. Я уже встречала такой ход в книгах, но здесь почему-то до этого не додумалась. Не знаю, считать это плюсом или минусом. Также, я совершенно не понимала, чем гг так нравиться Ник. Я болела за Рена! Мне Ник как-то никак.
Конец спойлера
Что ещё хотелось бы отметить в плюсах: иногда (каюсь) просто перескакивала через строчки, чтобы узнать, до чего же они там додумались, тк это достаточно томительный путь ;)
Итог: книга читабельна, Гг не раздражает, к прочтению рекомендуется.