17 января 2017 г. 11:32

Вроде обычная подростковая книга, история любви, но она меня очень зацепила. Даже не хочется описывать все мысли, которые крутятся в голове после её прочтения, она оказалась для меня очень личной. Нашла не мало пересечений как с самой главной героиней, так и с событиями, её проблемами и переживаниями, которые тревожили меня в 15-17 лет) Эту книгу будет определенно интересно почитать настоящим и бывшим студентам, потому что история, как мне кажется, очень жизненная, можно поностальгировать, вспомнить свой первый курс, свои проблемы, заботы, проказы, первые шаги взросления, какие-то совершенные глупости. В книге потрясающий юмор, легкая ирония, в некоторых моментах смеялась просто до слез, при том, что темы раскрываются достаточно серьезные и важные. Первая влюбленность, попытки соперничества, друзья, проблемы в семье. Книга легкая и серьезная одновременно, как "Календарь ма(й)я" Виктории Ледерман я прочла на одном дыхании и осталась в восторге от этой детской приключенческой книги, так с не меньшим интересом я прочла уже более взрослую книгу этого автора. Буду счастлива, если Виктория напишет что-нибудь еще:)