16 января 2017 г. 23:36

Для меня эта настоящий шедевр. В начале слушала аудиокнигу, но после 10й главы решила взяться за чтение и не пожалела.
И вот спустя 1800 страниц закончилось мое увлекательное путешествие по жизни американского финансиста - Фрэнка Алджернона Каупервуда.
Трилогия была поглощена мною за пару недель (я растягивала это удовольствие специально).
Для кого-то этот роман противоречивый и некоторые дочитывают его "лишь бы дочитать", но мне было очень трудно расставаться с героем до последнего. Читается легко, куда сложнее почему-то мне было читать Джейн Остен «Нортенгерское аббатство».

Спасибо Теодору Драйзеру за этот прекрасный роман, пропитанный жизнью США прошлого века; жизнью одного гениального человека, его взлеты и падения, влияние на других людей, махинации в финансовом мире. Писать длинную рецензию бессмысленно, вы просто должны это прочесть.
Не верится, что у этого героя был прототип.
Пожалуй, один из моих любимых авторов. Обязательно оставлю этот роман, чтобы перечитать лет так через 5)

Очень разделяю ваше мнение и тоже обожаю Драйзера. Рекомендую вам почитать другие его романы. Они ничуть не хуже, уверяю.