16 января 2017 г. 14:30

4 "Море здесь ни в чем не виновато!" :)

Начну с того, что когда брала в руки эту книгу, не ожидала от нее абсолютно ничего такого, что может меня впечатлить. "Так, обычное девчачье чтиво" - думала я. Нет, конечно это не сравнится с Джен Эйр или Поющие в терновнике. Но книга, несомненно, чем-то зацепила!... Ее я прочитала за один день... А скорость прочтения и то, как увлекает книга или нет, - один из показателей того, нравится мне это произведение или нет. Я хотела дочитать ее до конца, я хотела узнать тайны, которые хранил каждый из героев. "Виновато море" поглотило меня полностью!
Если говорить о содержании, то автор повествует о жизни двух сестер. После гибели младшей, старшая, отыскав дневник сестры, пытается, строго следуя каждой записи в дневнике, разгадать тайну случившегося, узнать, что именно привело сестру в место ее гибели и что именно послужило причиной последнему. Книга рассказывает о том, как в один момент может все рухнуть, а в следующий может появиться маленький лучик надежды, что выход есть, что еще не все потеряно.
Так что мой совет: книга достойна прочтения для тех, кто любит романы и все такое прочее!:)))

Хотелось бы еще сказать одну вещь... МОРЕ ЗДЕСЬ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТО! Это, видимо, не удачный рекламный ход, для того, чтобы повторить славу "Виноваты звезды". Хотя море здесь играет далеко не последнюю роль, зачем так назвали книгу, мне непонятно. К слову сказать, оригинальное ее название - "Морские сестры". И именно так нужно было назвать эту книгу в нашем переводе. Так что тем, кого отталкивает это название, мой совет: забейте и не обращайте на это внимания!