Lola_By

14 января 2017 г. 11:22

3 Волшебник страны Оз умер

Довольно странное произведение.

В последнее время мне попадаются книги про героев с болезнью души, что ж хорошо...

Итак, девочка по имени Блю. Угловатый подросток со своими тараканами (уж очень буйными, как выяснится) живет с мамой. Отца убили, когда он пытался ограбить банк (или не банк, не совсем помню уже). После этого маленькая Блю перестала говорить, вообще. Они с матерью часто переезжали, потому что маман сидит на порошке и им вечно не хватает денег.
Но мать тут не главный злодей, есть еще похуже - тот кто убил ее отца. Спросите, откуда она это знает? Я так и не разобралась, честное слово. Ну шпионит она за так называемым "убийцей", ну и пусть. Чем бы дитя не тешилось, как говорится.

И еще тут есть камень преткновения. Книга. Нет не так - КНИГА. "Волшебник страны Оз". Девочке когда-то ее подарил отец, и теперь она без нее даже в туалет не ходит.

И она вся такая одухотворенная, мнит себя Доротти, и вообще вся погрязла в этой истории.
Шиза полная.

Я не могу понять как относится к этому дебюту в писательстве. Все что описывалось в романе очень, ну очень странное. В конце романа открывается завеса тайны (а тайна ли это была??) что с девочкой, мягко сказать, не все в порядке.

И вроде, если бы да кабы другими словами, дескать, все написать, может роман бы получился лучше, приятнее, интереснее. Но все как-то неуклюже получилось. И девочку как-то не жалко в ее тяжелом недуге...

Она всегда хотела быть Доротти, но получилось что она Страшила без мозгов...И волшебника то уже давно нет в живых, никто ее не починит.