13 января 2017 г. 17:03

Наконец-то прочитала что-то новое, чего еще раньше не читала. А то в последнее время все книги как будто под копирку пошли.
Здесь же действия происходят сразу в двух мирах. В мире людей и в мире демонов, соответственно. Главная героиня - обычная девушка, которая с подругой совсем недавно переехала в новый город, в столицу всего и вся, и где устроилась на работу в самый крупный бизнес-центр, вот только кто управляет этим бизнес-центром, она узнала столкнувшись с хозяином лицом к лицу в лифте.
Он - хищник, древний инкуб, который питается жизненной энергией женщин, а главная героиня как нельзя лучше подходит на роль новой закуски. Инкуб без зазрения совести обманом заключает с главной героиней контракт на ее жизнь, сроком на полгода. Только он "забывает" сказать ей о том, что через полгода она просто-напросто умрет. Ведь каждый раз, когда девушка будет ложиться с ним в постель, он будет получать от нее жизненную энергию, а она будет медленно стареть и умирать.
Но и тут не все так просто...
И еще этот друг главного героя... это же жесть просто, весь роман боялась, как бы он героиню ненароком не сожрал, с него станется.
Никакого насилия я в книге не увидела. Да и инкуб довольно быстро понял, что убивать девушку совершенно не хочет.
В общем, книга очень понравилась, прочитала с огромным интересом и удовольствием. Одобрить всех поступков инкуба, естественно мы не можем, но наблюдать за тем, как он борется с собой, да еще и пытается вытащить девушку из той кабалы в которую сам же затянул, очень интересно!