10 января 2017 г. 15:00

Глянцевая обложка этого издания (а другого не знаю) несколько портит впечатление о книге, создавая образ пустой дешевки. Книгу прочитала очень давно и лишь потом, когда забыла и автора и название, поняла что она мне запомнилась среди множества других и я не прочь бы ее перечитать. Но никто не слышал о таком произведении. Нашла же я ее второй раз случайно. Когда мне предстояло перебрать груду самого скандального и циничного чтива, чтобы убрать с глаз долой в магазинчике, куда я устроилась работать. И, о, неожиданность! всю эту кучу разбирая внизу нашла жемчужное зерно (перефразируя классика ). И перечитывая, попутно отмечая, что литературные достоинства повествования невелики, все же опять увлеклась историей развития и проявления характеров юных девушек в школе стюардесс. Главная героиня оценивает свои данные весьма скромно, с восхищением рассказывает о своих таких разных, красивых и талантливых подругах. Кстати в этой книге женский коллектив не выглядит клубком змей. Но лишь "пуд соли", съеденной вместе, показал какой из драгоценных камней оказался лишь хрупкой стекляшкой, а где под невзрачным песчаником обнаружился надежный гранит с золотыми прожилками.