10 января 2017 г. 13:26

Не знаю почему, но после аннотации, я твердо решила прочесть эту книгу. Тянет меня последнее время на такую литературу. И знаете, я ни капли не пожалела. Я провела прекрасные несколько часов за этой книгой, от души смеялась над героиней и следила за сюжетом.
Наша ведьмочка просто ужасное создание, наивная, но вечно сующая свой нос (руки,ноги и все остальное) не туда. Она то преподавателя приворожит, то обручальное кольцо наденет, а то и на поединок вызовется. Это не говоря о том, что у нее просто талант выводить всех из себя. На месте других героев, я бы давно ее выпорола, связала и за порог своей палатки не пускала, ибо она ходячие несчастье. Мне понравилось что любовная линия была не основной сюжетной линией вплоть до конца, она присутствовала, но как-то...фоном что ли. Зато под конец было так мило, что я сильнее сжимала книгу, перелистывая страницу за страницей, чтобы наконец-то добраться до момента где герои признаются друг другу и будут вместе.
Но меня частенько раздражало самолюбие ведьмы, как она постоянно твердила о том что она ведьмочка и какие они особенные и крутые. Подбешивало малость. Хотелось сказать ей "Да-да, мы поняли, может заткнешься уже?".
А вот еще плюс, мне то и дело попадаются книги, в которых герои вместе, влюбленны в друг друга, целуются говорят что любят, и...называют друг друга на ВЫ официально со всеми титулами (да-да Звездая, это я о тебе), но тут, как только адептка попыталась это сделать, ее тут же остановили самыми логичными словами какие можно было сказать в этой ситуации:

– Магистр? – его глаза сузились и потемнели, словно буря в океане. – Да хватит уже! Я знаю, какие ваши губы на вкус, как часто бьется сердечко, когда я держу вас в руках, как сбивается дыхание под моими прикосновениями… И меня коробит, когда вы делаете такой равнодушный вид и называете меня просто магистром, хотя минуту назад плавились в моих объятиях. Или, может, вы даже не помните моего имени, А-нэ-ли-я?

Да! Черт побери!!! Вот просто эта фраза закрыла все минусы в книге. А плюсов было достаточно чтобы поставить 5 звезд. Давно я так не смеялась. С удовольствием буду читать и другие книги автора как только они будут напечатаны)