Spence

9 октября 2010 г. 15:58

Книга – как письмо, брошенное в океан в запечатанной бутылке. Ты бросаешь эти послания в волны, прекрасно понимая, что большинство из них разобьется о скалы или будет проглочено акулами. Но ты бросаешь и бросаешь их, потому то у тебя нет иного выхода.
Ведь ты живешь на необитаемом острове. Николай Горькавый

Мне кажется, что рабочее название книги "Полет за сингулярность" является более подходящим, чем "Возвращение Астровитянки". Почему? Потому что юная девочка-маугли не возвращается. С последней встречи с читателем она успела вырасти, стать матерью двоих детей, великой королевой династии Гринвич, ученым и политиком. Приключения Астровитянки закончились во второй книге и настало время для преображения мира. Это уже не история девочки с хрустальными волосами, а жизнь целой вселенной, которая идет путем, выбранным императрицей Николь Гринвич. Каждая глава книги - жизнь отдельного человека, жизнь, без которой может обойтись остальное человечество, но которая может быть прожита отнюдь не зря, если правильно поставит перед собой цель и получит немного помощи от окружающего мира.