9 января 2017 г. 21:14

Про книги Роя не скажешь ничего нового при всем желании! Все в принципе банально до зубового скрежета - любовь-морковь, трудности на пути главных героев и обязательно хеппи-энд.
В очередном произведении писателя перед нами предстает история матери (известной актрисы Ирины) и дочери (19ти летней девушки, разбалованной клубной жизнью и светскими тусовками, Алики). Ирина, несмотря на свою славу, несчастна-живет с нелюбимым мужем, который ещё и оказался изменщиком; с дочерью у нее нет взаимопонимания. Алика игнорирует мать, проживая жизнь в ночных клубах с алкоголем и наркотиками.
Отчаявшись, Ирина решает наладить отношения с Аликой и отдохнуть от шумной Москвы в своей родиной деревне Атяшево, куда и отправляется вместе с дочерью на лето. События в книге развиваются непосредственно в сельской глубинке, где живет большая и дружная семья Ирины-её мать, известная врач акушер-гинеколог, сестра Ольга, ее муж Володя и две дочери. Сельская атмосфера, чистый воздух и родные люди помогают матери и дочери наладить отношения, вновь обрести друг друга, а также найти себе достойных мужчин и новую любовь на всю жизнь!!
Книга легко читается, в ней описывается теплое лето и красоты природы. Я бы порекомендовала её сентиментальным барышням и всем, кому хочется среди зимы вспомнить о жарком и душистом деревенском лете.. Роман для отдыха и на один раз.