9 января 2017 г. 10:51

Прочитала. Понравилось. А теперь разбор полетов :)

Для меня новогодние каникулы были наполнены произведениями, с интересными сюжетами и новыми героями. "Честное волшебное!" понравилось - книга имеет интересную завязку, хотя и немного цинично-траурную, но начало уже обещает быть интересным. Дальнейшие события развиваются непредсказуемо. Читаешь, уверенно думаешь, что "дальше будет вот так", но нет же! Автор преподносит сюрприз и уводит сюжетную линию совсем в другую сторону.

С новой стороны для меня открылись оборотни, да и гробовщики тоже :-) С первых страниц казался такой мрачный, недоступный мужчина, а на деле оказался не просто очаровательным персонажем, а мужчиной мечты. РомантИк в произведении очень легкий, ненавязчивый, но держит в напряжении. Изначально создается ощущение, что будет всего лишь пара главных героев, но в процессе чтения оказывается, что их на много больше, и никого нельзя назвать "героем второго плана". Несколько сюжетных линий так пронизывают друг-друга и переплетаются между собой, что они уже кажутся единым целым и все их участники выходят на первый план.

Книга легкая, оставляет приятное послевкусие. Хорошо читается зимой в кресле с чашкой какао и пледом, когда на улице зима и валит снег, а на страницах книги прослеживается лето и немного осень.

P.S.: эх... пошла записываться в фанатки шшшшикарных мрачных мужчин, имеющих свое ПБ :)