9 января 2017 г. 09:24

Честно говоря, беря книгу в руки, я я очень надеялась, что второй том станет и последним, но мои ожидания не оправдались. Судя по всему, нам светит и третий, а может, и четвертый том серии. Итак, в этой части автор знакомит нас с царевичами поближе, большинству и вовсе посвящены отдельные главы, где мы окунаемся в воспоминания о прежней, "доцаревичевой" жизни. У каждого есть свои скелеты в шкафу, но все как один, милые и пушистые. А некоторые и вовсе излишне волосатые.
Слог книги выдержан в одном стиле с первой - псевдославянский малограмотный. И если в первой книге мне это нравилось, то во второй намеренно неграмотная речь несколько напрягала. Хорошо хоть так выражаются не все герои книги, и большиство все-таки умеет выражать свои мысли.
Зося начала подбешивать. Ну не должна быть главная героиня книги такой узколобой. И как только бедным царевичам не надоело возиться с глуповатой неуклюжей девкой!..
Буду ли читать продолжение? Буду. Интересно же, чем все закончится. Хотя несколько ключевых моментов сюжета уже вполне ясны, но все равно любопытно, как их вывернет автор.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" турнир с Queen_Gerda