8 января 2017 г. 20:25

Ох...Нельзя на таком моменте заканчивать книгу!!! Дорогая Райчел Мид, ну зачем ты так с нами?!
Давно я читала предыдущие четыре части, да и после тухленькой 4-ой, где мне совершенно не понравилось как показали Сибирь, рука не тянулась к продолжению, пока не получила для этого пинок. И как же приятно удивилась отличию этой части от предшествующей ей.
Здесь что не глава - так куча событий. Проникновение в тюрьму, стычка в Лас-Вегасе, похищение Лиссы Дмитрием и....Ладно-ладно, никаких больше спойлеров. Но это было настолько здорова, что даже мне, больной и с температурой 38.4, было крайне тяжело оторваться (хотя из-за вот этой причины я читала два дня :( ). Вот только героини как бесили меня, так и продолжили это делась. Роза никак мозгов не наберется и не научится себя контролировать и свой рот, который местами необходимо закрывать. А Лисса все такая же самовлюбленная девочка, что видит только себя. Зато мужские персонажи точно стоят того чтобы читать. Адриан, бедный-бедный Адриан, ну почему ты влюбился именно в эту неблагодарную дрампирку, которая вьет из тебя веревки и забывает о тебе. Да и Кристиан прекрасен, у него и сострадания хватает, и мозги на месте, и смелость там где необходима. Что-что, а автору эти двое весьма удались.
А теперь немного о моем шоке. Просто конец ничего другого вызвать и не мог. Столько вопросов - Как? Зачем? Кто?! Почему мне кажется что за этим стоит Виктор?! Да и возник вопрос, неужели Адриан не мог вылечить следы укуса Розе? Ну что вы в самом то деле. А Дмитрий с его "Любовь уходит", ну понятно же что не ушла она, а это лишь способ оттолкнуть не знающую чувства меры дрампирку. Да и не понимала я ее, да-да, безумно любит его, хочет быть с ним, но неужели нет ни капли гордости в ней? Ее гонят как нашкодившую собачку, а она все равно лезет. Эх...Не люблю такие моменты в книгах, когда вроде герои ведут себя не верно, а стыдно мне.
Но не смотря на все, книге я ставлю 5 звезд, да и как можно поставить меньше после такого финала. Скорее бы добраться до шестой части.