8 января 2017 г. 12:34

Круто! Вообще замечательно было вновь встретиться с героями Оксаны Панкеевой и оказаться в мире, даже вселенной, описанной ей.
Над миром Дельта(где живут основные персонажи произведений из цикла Панкеевой) нависла нешуточная угроза. Повелитель развернул активную деятельность. На части территорий пропала магия, многие мэтры подевались неизвестно куда. Королевства стали захватывать вампиры под предводительством Харгана. Король Шеллар преподнес Ортан на блюдечке этому самому Харгану и стал у него первым советником. И дает очень дельные советы наместнику Харгану, как будто в самом деле перешел на сторону Ордена небесных всадников. Я ломала голову, то ли это все-таки удалась авантюра короля, то ли он попал в переплет и его действительно околдовали. Остальных героев раскидало и по разным местам мира Дельта и вообще по другим мирам. В общем столько всего происходит в этой книге, и повествование перескакивает с приключений одного героя на приключения другого или других героев. В общем здорово и насыщенно. Оторваться сложно. Переживаешь за судьбу Шеллара, Жака, Ольги, Кантора, Мафея, других героев да и мира в целом. Жаль вот только, что какого-то завершения истории с повелителем в этой книге нет, все обрывается на самом интересном) Но ничего, это повод открыть следующую книгу так мной любимого цикла:)
В общем мне все очень понравилось.