7 января 2017 г. 21:51

Об этом испанском писателе я слышала только хорошее. Пару лет тому назад его "Туарег" гремел на LiveLib'e, но руки до Васкеса-Фигероа у меня так и не дошли. Поэтому обрадовалась возможности познакомиться с другой его книгой в качестве бонуса к основной нон-фикшн книге о Южной Америке в рамках 20-го МФМ. И не прогадала :)

"Икар" - это захватывающая дух история о Короле Неба, Джимми Энджеле - летчике, искателе золота и приключений, которому в начале ХХ века вместо горы с алмазами случайно удалось найти самый высокий водопад в мире - Анхель. Сначала я читала этот роман как обычную художественную книгу, но примерно к середине не удержалась, задала вопрос старушке Вики и получила на него однозначный ответ - да, Джимми существовал в действительности. И после этого мой интерес к книге, и без того уже ощутимый, распалился не на шутку.

Джимми действительно был Икаром своего времени. Обычный парнишка из Миссури, влюбленный в небо, в жизнь, в приключения. Неисправимый оптимист, живущий и чувствующий взахлеб, всем сердцем. Честный, искренний и очень симпатичный как человек. Такой, какими рисовали героев старых добрых приключенческих романов, без которых так сложно представить детство.

Замечательная книга о интересном человеке, потрясающе красивом месте и о том, как воплощать мечты в жизнь. Читать в обязательном порядке, если в детстве вы зачитывались Жюлем Верном и его коллегами по перу.

картинка Elena_020407
Водопад Анхель

В качестве бонуса - потрясающая 360-панорама Анхеля

#Виртуальный клуб книгопутешественников. МФМ 20. Южная Америка

рада, что вам понравилась книга. спасибо за рецензию!

А вам спасибо за совет))

Здорово! Такие книги мне по душе!
Буду читать.