Nasty_Pr

7 января 2017 г. 21:28

4.5 Жизнь - это Дар

Вы когда-нибудь представляли свою жизнь без внешних факторов? Взаперти в четырех стенах? Без тех ощущений, когда ты дышишь невероятным воздухом перед начинающимся дождем или всем телом чувствуешь солнечные лучи, согревающие тебя, тем ощущением восторга, когда перед тобой открывается весь мир, и ты жаждешь полностью его познать и запомнить все его скрытые вещи.

Главная героиня - Мэделайн Уиттиер от рождения страдает таким заболеванием, как ТКИН - тяжелой комбинированной иммунной недостаточности. При этом она не может выйти из дома, потому что неожиданно может случится приступ, и ее жизни будет угрожать опасность. И вот каждый день своей жизни Мэдди находит различные занятия, которые помогают ей избавиться от мыслей о внешнем мире. Ежедневные игры с мамой, проверки ее здоровья, чтение книг - вот составляющие ее настоящей жизни. Но внезапно напротив ее дома появляются новые жильцы, и ее жизнь постепенно начинает меняться.

Все на свете - риск. Самый большой риск в жизни - не решиться на него. Дело за тобой.

Олли - парень, который постепенно вносит изменения в жизнь Мэдди. С ним она чувствует себя живой. Он способен помочь Мэдди, а главное защитить ее и точно не бросит ее на произвол судьбы. Они создают мир на несколько дней, где они счастливы, здоровы и просто наслаждаются жизнью.

Вместе с Мэдди можно испытывать разные эмоции: от тяжелой правды, скрывающей за собой моменты грусти и безнадежности, до самых прекрасных и душевных воспоминаний. Вместе с ней можно по-разному смотреть на мир и в целом на вещи вокруг тебя. И было очень интересно наблюдать на то, как она старается узнать мир, не пропустив ничего. Она большое количество времени уделяет различным вещам. Без разницы, что это будет - нечто масштабное или даже самая маленькая незначительная деталь.

Существуют целые миры, на которые мы не обращаем внимания.

Милая и душевная книга с элементами тяжелого груза прошлого, который в большей мере стал главной причиной настоящей жизни Мэдди. Но самое главное, что она поняла чего хочет в будущем и уже будет решать все самостоятельно, правильно определяя все свои ходы и решения.
Уделите этой книги немного времени и прочитайте ее, но только не для того, чтобы найти в ней скрытый смысл, а просто увидеть мир глазами Мэделайн и для себя понять, что жизнь - это дар, с которым надо быть аккуратным и радоваться этому.

однажды жила девушка в пузыре
которая, как я подозревал, была самой настоящей бедой.
и все равно я отдал ей сердце
но она разорвала его в клочья
и не осталось у меня ничего кроме обломков

Vitae est donum 9 || 10

картинка Nasty_Pr картинка Nasty_Pr