5 января 2017 г. 12:14

... концовка новеллы предсказуема, во время прочтения ты понимаешь, что читаешь Цвейга (и даже так - "типичного" Цвейга)...
НО.... не перестаешь взахлеб прочитывать, глотать слова и предложения, переживать-сочувствовать и чувствовать героя, отношения, героев... Ты не просто со стороны наблюдаешь за происходящим или пребываешь в качестве слушателя...Ты настолько начинаешь чувствовать каждого героя в себе, ты становишься им.
Я очень люблю творчество Цвейга, и Амок не исключение и мне, как всегда, оказалось мало, очень мало, но мало не эмоциональной стороны или истории в целом, а мало "количества страничек". Я хочу читать Цвейга долго, хочу упиваться его описаниями, описанием одной истории, жизни... Но все быстро заканчивается и я с нетерпением берусь за другое его произведение. И мне кажется, что я никогда не насытюсь им, мне не хватит его произведений.
В общем, учитывая вышеизложенное, Вы понимаете, что Амок можно и нужно читать, особенно, если Вы хотите насладиться не так сюжетом, как именно описанием героев и их чувств.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!