5 января 2017 г. 11:51

Любовь вечна. Если не так, то это не любовь. Мир прекрасен. А иначе это не мир.

Присутствуют СПОЙЛЕРЫ!

Столько негативных отзывов, что решила и я написать свой, правда более положительный:)
В принципе со всеми согласна, но меня, наверное, все изъяны этой книги не так бесили.

Как и две предыдущие книги эта тоже написана затянуто и мне, например, тяжело читать было. Но такой интерес просыпается, что же будет дальше, что не могла остановиться, пока не дочитала. Тоже не понимаю немного того, что вроде как главная героиня Кэсси и хули ж этой Рингер так много-то? С первой книги невзлюбила ее. А самое обидное то, что у нее-то все относительно хорошо в конце. ЖИВАздорова.

От концовки я просто в шоке. Сначала думала, что Эван погиб все-таки и уже не хотела дочитывать книгу, так как была зла на весь мир, а потом еще Кэсси приносит себя в жертву, но потом как я понимаю, эта жертва была вообще напрасна. И тут мы узнаем, что Эван то жив и мне так печально стало. Не думаю, что Кэсси бы покончила с собой, если бы знала, что с Эваном все нормально. Короче, долго не могла отойти от книги. И вот мой итог: Я ждала эту чертову книгу полтора года, прочитала меньше чем за день и не удовлетворила себя! Нельзя же так заканчивать книги, уважаемый Рик Янси. После прочтения была вся на эмоциях, правда до сих пор не понимаю каких.

Но мне все равно, в какой-то степени книга понравилась. Хотя, может, это из-за того, что я ее так долго ждала и хотела уже, наконец, прочитать продолжение.

8/10