Klik

5 января 2017 г. 11:10

картинка Klik
Вторая часть истории о Мече без имени и его обладателе пошла бодрее и показалась мне интереснее. Во-первых, я просто привыкла к придурковатым героям - Бульдозер и Лия стали неотъемлемой частью приключений лорда Скиминока, во-вторых, у меня уже не вызывали фырчание их безумные приключения - я просто стала считать их везунчиками судьбы. Хотя здесь автор над ними поиздевался вволю - в какие только передряги они не попадали - был и плен, и попойка со Смертью, и свадьба друзей Скиминока - всего очень много, очень быстро, практически на ходу - между приключениями. А тем временем у Андрея, снова вырванного из своего времени. появилась новая забота - не допустить появления наследника темного злодея, мучавшего и тиранившего все королевства и темные земли. Как вы думаете, он справился? А то - с такими безумными затеями - у меня было четкое ощущение, что в своем уме нельзя придумать такие приключения и так измываться над своим героем. Но тут появилась и любовная линия - честно признаться, очень странной она мне кажется в исполнении автора - мужчины. Но тем не менее, по окончании всех сумасшедших разборок, Андрея - лорда Скиминока - снова отправили в Астрахань, жить своей жизнью. Жаль, такая красивая жизнь намечалась. Потому с таким нетерпением рвусь к продолжению истории.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома"