cat_traveller

4 января 2017 г. 13:29

"Хюгге - это смотреть в пижаме "Властелина колец" в день перед Рождеством, сидеть на подоконнике, прихлебывая любимый чай, смотреть на пламя костра..."

Мне кажется, весь Инстаграм (где я веду книжный блог) был в тренде хюгге давно до выхода этой книги.
По крайней мере большинство фото как раз стремятся передать то ощущение тепла, уюта и счастья, что составляют основу этой жизненной философии.
Честно, в книге я немного разочарована. Несмотря на офигительный дизайн (такая книга - реально, крутой подарок к Новому году), информации полезной и интересной не очень много и она размазана - слишком много повторений одного и того же.
Видно, что автор очень гордится своей страной и постоянно, опираясь на всякие схемы, диаграммы и процентные соотношения пытается нам доказать, как круто в Дании вообще.
Рецепт хюгге: свечи, вкусняшки и побольше (не для фитоняшек), камин, тёплые носки, пледик, горячие напитки, небольшая компания друзей, неторопливая беседа и долгие занятия в отрыве от постоянного инфопотока (настольные игры, приготовление еды, совместный просмотр сериалов, пешие походы, выезды на природу).
По сути - всё!
Думается, книга подойдёт влюблённым в Данию или тем, кто совсем не знает, как создать вокруг себя атмосферу тепла и счастья. Сомневаюсь, что среди книголюбов много новичков в этой области;)

P.S. фото в книге очень уютны и добавляют атмосферности...
А я пойду в свой hyggekrog (уютный хюгге уголок) и начну новую книгу)