Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

2 января 2017 г. 18:39

4 Стремительный детектив

Кто-то любит книги-кирпичи, а кто-то восторгается малой прозой. Однако, несмотря на то, что я отношусь ко второй категории, а "Аналитик" - явный пример небольшой детективной повести, его стремительность меня малость утомила. Не успев толком познакомиться с главным героем, отпраздновать 53-летие психиатра, с которого начинается рассказ, я уже вышла вместе с доктором на финишную прямую. Только начавшись, игра, не успев поглотить читателя, завершилась. Нельзя сказать, что повествование было скомканным, нет - и деталей было необходимое количество, и интрига присутствовала ровно в той доле, в какой должна быть, чтобы заинтересовать, но ощущение после прочтения осталось, будто я пробежала спринт - только поднималась миг назад со старта и уже разрываю ленточку на финише. Поэтому смена ролей героев детектива, интригующее открытие причастности неожиданного персонажа к тайне угроз, так же шустро пронеслась мимо, будто я ускорила киноленту и все человечки там, где им суждено было идти, - смешно перебирая конечностями, спешили к концу, где их ждали титры.

картинка Sandriya