Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

30 декабря 2016 г. 10:19

2.5

Впечатление смешанное. Примитивный язык, примитивный сюжет, абсолютно неправдоподобное повествование в реале… Но трудно оторваться. Вообще сложилось впечатление, что автор – заядлый геймер, и книгу он писал, «не отходя от производства». Играл и параллельно писал, ну додумывая заодно. Поэтому, наверно, виртуальный мир с его навязчиво-виртуальными достижениями показался живее и интереснее существования героя в детском доме.
А вообще на самом деле идея любопытная – полностью виртуальный мир и помещение туда юноши, крайне далекого от технологий, но в то же время разносторонне развитого. Ну и описано довольно интересно, легкая проходная книга под настроение.
Единственное, что жаль – что это не «сольное» произведение, а начало цикла. Конечно, если описывать каждый день в реале-виртуале, так можно и десять томов написать, но хватит ли у автора пороху нормально обосновать все заявленные интриги реала – зачем им сдался этот Евгений, как погибли его родители, кто из ребят все-таки друг, а кто враг, - посмотрим.

такое же впечатление - бред, но трудно оторваться. По сравнению с последующими в серии эта логичнее)

Ужас какой) мне и эта не самой логичной показалась. не зря я, видимо, не стала читать дальше.