Dianel

27 декабря 2016 г. 10:08

То, что не смогу это читать, стало ясно еще на первой странице, когда героиня рассматривала себя в зеркало, рассуждая:

Миниатюрная, ладная, стройная. Уже не девочка, но грудь крепкая. Ягодицы круглые, упругие. Кожа бархатная, матовая, ухоженная.

От этакого самолюбования мне резко поплохело. А вот от этой фразы

Слабых мужчин Эмилия презирала, подчиняться сильным не желала, а компромиссов и вовсе не терпела.

явственно повеяло песней про одинокую волчицу, ожидающую своего среди мужчин. Каждый раз как ее слышу, со злорадством представляю, как эта волчица загибается от старости, потому что оказалась слишком разборчива, а ее волк, пробегая мимо, покрутил лапой у виска, решив с такой особой не связываться.
Поняв, что читать такое я не стану, открыла книгу наугад ближе к середине. Бывает такое: вначале не зацепило, а дальше события начинают раскручиваться. Увы, не в этот раз. Мало того, что характер типа боевой Эмилии резко изменился и девица из тигрицы стала мокрой курицей, так было приятно, что жОниха она себе на пятую точку нашла именно такого, как хотела. В прямом смысле. У Эмилии большие неприятности, кто-то строит против нее козни, в результате злодейской выходки ее похищают из охраняемого дома и телепортом выкидывают в топях, где она едва не погибает. ЖОних прибегает на выручку, решает, что невеста хотела покончить жизнь самоубийством и... шлепает ее по голой заднице. "Э-э-э?" - подумала я, собирая мозги в кучку. То есть ты полагаешь, что твоя девушка дошла до высшей степени отчаяния и решила умереть, но вместо того, чтобы погладить по головке и уверить, что "все наладится, держись, вместе мы все преодолеем" ты ее бьешь? Высшее проявление логики, заботы и любви, чё. На фиг, на фиг таких жОнихов и такие книги. Мое разочарование в русских авторах все крепнет.