nightcall

25 декабря 2016 г. 16:09

Я не могу вернуться в прошлое, потому что вчера я была кем-то другим.

Мне нравится идея переделывания сказок на новый лад и эта серия меня очень привлекла. Прочитав первую часть я решила прочитать вторую и в целом она была не так уж плоха, хотя сейчас пока не тянет читать следующую, но я думаю, что может быть и продолжу знакомство с этой серией позже.
Но давайте поговорим о книге. Это история о Алисе. Взрослой Алисе. В этой книге смешалось всё: психиатрическая лечебница, убийства, Страна Чудес и сам Льюис Кэррол. Я думаю, что он бы был в шоке от этого продолжения. Хорошую книгу превратили в ужастик.
Я очень люблю "Алису в стране чудес" и мне было очень интересно, какая Алиса будет в этой книге, и что будет дальше.
Первая книга серии мне понравилась. Я уже точно не помню всего сюжета, но у меня остались положительные воспоминая о этой книге. А вот вторая мне не очень понравилась. Хотя мне понравилось, что в книге использована современная ситуация с едой. Мы едим что попало и маленькие дети тоже. В книге это показано с преувеличением, но это преувеличение может со временем стать данностью. Но в целом книга уступает первой части. Очень сложно было понять, что происходит, где правда, а где придуманный Алисой мир.
Книга читается очень легко, и под неё можно скоротать вечерок.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи