Dzanckokumi

Простой человек

24 декабря 2016 г. 03:28

До чего же люблю геометрические фигуры. Особенно в книгах. НЕ, это не значит что я люблю учебник по геометрии, просто подсела на любовные романы :D
Эта книга является продолжением и заодно завершением истории о талантливой девушке Тейт Миллер (в третье книге будет фигурировать вскользь).
Наделала шуму наша девчонка и укатила в Нью-Йорк. Сменила имидж и решила забыть все что с ней приключилось. Да не судилось. Не прошло и полгода как опять нарисовались на горизонте кавалера. Один решительно настроен, с серьезными намерениями, другой же - как бы решил избегать ее, да сердцу ведь не прикажешь, подсознательно так ищет встречи встречи. Но не тут то было - вместе с этими двумя из-за горизонта приходит и такое нехилое предложение: "Ай да давай сделаем с тебя рок-звезду". И дальше закрутилось ...
Восхищаюсь Тейт. Талантливая, независимая, сильная. Она воплотила в жизнь свою мечту, и пусть подавится Дани.
Не разочаровал и Шейн. Крутой, теперь уже не эгоист и как оказалось, тот еще романтик. Своего добился и я рада за него.
Переживала за Калеба. Настойчивый, очень милый и умеет прощать (мало таких, очень мало). Одним словом - сокровище.
Обожаю Николь и заодно завидую Тейт. На разных масштабных конкурсах завистников и вредителей не оберешься, а она нашла себе замечательную подругу.

Позвонила Николь. Та долго визжала в трубку, не в силах поверить в то, где я сейчас нахожусь, и ответ её был весьма предсказуем:
– Тейт! Если ты не согласишься, клянусь Брайном, и для тебя яма на заднем дворе найдётся! Я сама её выкопаю! Забей ты на них всех! Что, у тебя в жизни мужиков больше не будет?! Шейн, Калеб… да пусть катятся! Подумай о себе и о возможностях! Живи для себя, а другие пусть делают что хотят. Не думай о них! Это твой шанс, девочка!

Язык повествования замечательный (не имеется ввиду: "Ну русский же все знают."Короче, вы поняли.) Не вычурный, а по настоящему такой простой и понятный каждому. Много шуток и сарказма, эмоционально напряженных моментов, неожиданных поворотов и так же есть вполне адекватный интимные моменты.
Не часто мне что-то нравится с отечественной литературы, но случайно увидев новость о новой книге решила ее прочесть. «Только слушай» проглотила на одном дыхании. Та же участь постигла и «Только сияй» .
Мне очень понравились книги Елены Филон. Я знаю что в будущем прочитаю еще не одну ее книгу, а так же жду от автора не менее интересных и замечательных историй.