20 декабря 2016 г. 18:41

«В каждом идеальном маленьком городке, если копнуть, отыщется что-нибудь уродливое. Не бывает снов без ночных кошмаров»

Это было неожиданно хорошо. Обычно серии ко второй и третьей части сливаются. А здесь нет. Интригует. Да и сам сюжет на мое большое удивление развивается как нельзя хорошо и интересно.

Итан Берк, ну помните такого, бывший секретный агент, прибывший на задание в необычный город Сосны. Ныне же – шериф города с миллиардом загадок, главная задача которого защита городка от опасностей, которые кроются за ним и внутри него. Вскоре Итан находит тело молодой убитой девушки. Кто она и почему её убили? Это и многое другое придется раскрыть новому шерифу города.

В принципе до середины книги мне все очень даже нравилось, я даже намеревалась поставить высшую оценку, но любовная линия все подпортила. Все проблемы, в том числе и судьба города сразу же отошли на второй план. Смерть, угроза жизни, тайные операции, которые нужно раскрыть после появления этой линии сразу же стали неважными и незначительными. Неправильно это как-то.

В целом пока мне все нравится. Не без минусов, но читать можно. Думаю любителям антиутопий, детективов понравится, потому что книга действительно стоит того, чтобы на неё, как минимум обратили внимание.