Triny

20 декабря 2016 г. 17:43

Это мое первое знакомство с автором и могу сказать точно, что я довольна. Скажу честно, брала я эту книгу расслабиться и не ожидала ничего больше, чем истеричная гг, ее самовлюбленный жених и кучи глупых ситуаций, от которых я бы закрывала лицо ладонью и недовольно качала бы головой, в знак непонимания как такое можно написать.
И на сколько я была рада, когда оказалось. что книга то у меня в руках - хорошая. История, какими я зачитывалась, учась в школе. От ностальгии даже профессиональных оборотней Белянина перечитать захотелось. Как же долго я искала книгу, где передвижения героев не будут ограничиваться спальней и балами. А если учесть, что логика главной героини на уровень выше всех привычных нам Мэри Сью. Да еще и самовлюбленный герцег умеет не только радовать себя любимого, но и прислушиваться к другим. Так это просто шквал оваций автору.
А то, что текст идет не от лица героев, но показывает нам что происходит с ними обоими, тоже небольшая, но ощутимая приятность.
Кроме того, мне понравилось то, что переход через стену действительно поменял все. Там живут совершенно другие личности, живущие по совершенно другим законам. И это прекрасно! Ведь я настолько привыкла, что смена локаций никак не влияет на сюжет и поведение героев, что вот такое изменение на меня произвело очень хорошее впечатление. Хотя казалось бы, что может быть проще? Другой мир - другие правила. Жаль, не все авторы об этом знают. Ну или не умеют это падать.
К концу книги сюжет немного смазывается, а в поведении главных героев начинает изредка пропадать логика, но все же те плюсы, что автор уже заработал, с лихвой покрывают все.