Siola

19 декабря 2016 г. 23:05

Вторая часть приключений Молли Блэкуотер стала отличным продолжением, совсем не уступающим первой книге серии. Норд-Йорк пропитан паром, после свежего воздуха на природе Молли возвращается в родной город, и.. оказывается в руках у Особого департамента. Дальше героиня умудряется вовремя включать мозги и водит за нос важную персону, у нее по-прежнему есть ее магия, которую девочка успешно применяет. Взрыв-бах-тарабах, вот вам ледяная глыба, а вот огненный взрыв - это все было :)

Приятное отличие второй книги - это раскрытие персонажей. Фанни, которая почти ничем не запомнилась из первой части, вдруг становится приятнее, показывая свою искреннюю заботу о Молли. Мама - отдельный кадр, для меня это скучный персонаж, от которого тяжело ожидать что-то интересное, сплошные ахи и охи. Как и Молли, я обрадовалась, когда господин Блэкуотер дал отпор и попытался защитить семью, есть еще порох в пороховницах! Мини-открытие - это маленький брат Молли, который теперь умеет не только плакать и играть в солдатиков))

Саму книгу прочитала запоем, не было скучных мест - все было интересно-интересно, а потом бац - конец :)

Прочитано в рамках игры "Крестики-нолики"