memorandum

Ни разу не эксперт :)

19 декабря 2016 г. 22:44

Это было странно, сыро, отрывисто, недоработано, сумбурно, нелогично.
Плохая подача, отталкивающий слог и повествование еще больше усугубляли мое неоднозначное отношение к книге.
Хорошая идея на самом деле; аннотация поэтому и зацепила меня, но содержание... такое ощущение, что меня обманули, вот жестко киданули, подсунули некачественную подделку.
Джудит - юная девушка, живущая в деревне с матерью и братом. Отец умер. Однажды пропадает на 2 года и возвращается в город, где ее уже считали призраком. А возвращается немая; не в силах рассказать вообще что-либо о том, что происходило с ней все это время.
Я терпеть не могу, когда не понимаю, что\где\когда происходит в книге. И, к моему сожалению и нарастающему раздражению, автор явно даже не собирался поведать мне об этом (что к чему?). И не люблю, когда у парня (в данном случае - Лукаса), появляются с бухты барахты великие чувства (да что вы говорите?) к девушке, которую он не замечал, да и вообще - был нереально влюблен в другую красотку. Как-то я упустила момент, когда Лукас влюбляется в Джудит; или же просто этому не было уделено должного внимания. Без какой-либо последовательности и логики автор скачет от одного к другому - подоила корову - мне отрезали язык - приготовила обед - я люблю тебя, Лукас - выпал снег. И все это не в один промежуток времени. От такого только каша в голове у читателя.
Тем не менее, как категорично и скептически не была я настроена в начале, автор немного реабилитировалась - меня приятно удивила концовка, развязка. Рада, что все закончилось happy end. Все злодеи были наказаны, а невиновные оправданы.

"Молчание - отличный метод выхода из неприятных ситуаций, я довела его до совершенства."