bookdemure

18 декабря 2016 г. 10:40

До середины книги все шло отлично - таинственная история, атмосфера, необычность. Читалось легко, приятно и с большим интересом. С середины началась какая-то фееричная фигня с голливудским привкусом. Такой приятный персонаж Гронский оказался суперпупер агентом, который умеет все и чуть больше. Судмедэксперт Алина бегает с огнеметом. Неубиваемый оборотень, которого не берут пули, падает с приема "в щи с вертушки". Из подвала полезли зомби. Вся атмосфера первой половины испарилась как и не было, и начался чистый "командос".
Дочитывала со смешанным чувством - то ли ржать, то ли плеваться, то ли впасть в состояние "рукалицо". Я честно не знаю, откуда у этой книги сплошные девятки и десятки, это такая каша из штампов, предсказуемая, ненатуральная, и вообще, голливудский боевик 90х среднего пошиба.
Оценка "шесть" натянута только за первую половину книги. А так "тройка".

Совершенно согласна. Я так и не дочитала книгу, возможно когда-нибудь... Насколько хороша первая часть -атмосферность, таинственность, мистика, а потом всё это скатилось в какой-то трэш.

Спасибо большое за рецензию. Сам не могу понять популярности этой серии книг. На мой взгляд - самое оптимальное предназначение - чтение в поезде... Если читать больше нечего

Точно-точно, читать и беспрестанно думать: "Господи, я когда-нибудь уже доеду?!"...

Я бы, скорее всего, в поезде тоже отложила, ) лучше уж в окно глазеть ).
Как только намеки на зомби появились, прям такая тоска взяла, ну вот, думаю, опять время потрачено зря. Что за напасть такая последнее время, книги с хорошими началом/идеей скатываются в откровенное г.

полостью согласна, на хэллоуин только и пойдет)))) а так отборнейшая мутотень, правда написанная приятным языком, некоторые цитаты даже записала.

Я вам открою секрет откуда у книги 9-10-ки автор пеЙсатель, куча пиара вокруг шлака (свой же написал) и конечно же стадное мышление 10 прочитало аааааа шедевр 90 и не открывало книги орут шедевр (наш же написал) шедевр заочно, потом 100 прочитало сие убожество ,а 900 орут просто шедеврище, казимирка хотел стать гением но нечего не умел нарисовал черный квадрат и что сделали (свои люди) правильно шедевр, я уже давно присматриваюсь если орут шедевр и автор пейсатель просто не открываю книгу, хотя повелся на "птичий короб" малермана, чушь просто несусветная, а шедевр, вот так книгам дерму поднимают ретинг чтобы свои зарабатывали

Плюсую, зря потраченное время