ms_lalique

18 декабря 2016 г. 10:08

Грейс Келли...
Нет человека, который бы не слышал это имя. У меня оно с детства ассоциировалось с чем-то легким, воздушным и покрытым вуалью загадочности и тайны.
О принцессе Грейс я узнала очень давно, увидев в каком-то журнале о ней заметку. Первое, что меня поразило - это сказочная красота. Наверное так по моим понятиям и должна была выглядеть настоящая принцесса.
Но несмотря на то, что она меня восхищала, никогда не углублялась в ее биографию. И вот этот момент настал и я слегка огорчена.
Конечно я понимаю, что чем больше грязного белья извлекается, тем интереснее и читабельнее книга. Но здесь даже вопрос не к автору, а к тем людям, которые так нелицеприятно выставляли свою жизнь напоказ для того, чтобы получить выгоду взамен на прошлые чувства.
Мне просто по-человечески обидно за то, как некогда близкие люди могут быть настолько подлыми, чтобы выставить на всеобщее обозрение моменты интимности, которые должны были остаться в памяти за запертой дверью.
Если не брать во внимание эти моменты, то я рада, что познакомилась с биографией женщины, которая когда-то была для меня воплощенный идеалом. В книге много фотографий, которые я видела впервые. С юности она выглядела по-королевски, горделивая осанка, слегка надменный взгляд, но очень чистая и искренняя улыбка, которая притягивала и завораживала.
Ее жизнь, похожая на сказку была непростой, ее ждала блистательная актерская карьера, но она с легкостью отказалась от нее, выбрав главную роль в своей жизни - быть женой и мамой. Насколько ей это удалось, мы не вправе судить. Ясно одно - она хотела любить и отдавать всю себя без остатка.
Ее жизнь трагически оборвалась, но в памяти миллионов людей она навсегда останется настоящей принцессой, образцом безупречного стиля и воплощением сказки о Золушке.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света