skerty2015

16 декабря 2016 г. 13:52

Когда я решила прочитать «Рождественский мешок» я никак не ожидала того, что получу от этой книги. Я не получила веселья, радости и предпраздничной теплоты. Я плакала. И в очередной раз поняла, как я прекрасно живу. А это намного больше ожидаемого.

Два брата Аарон и Молар считают себя взрослыми и перестали верить в существование Санта-Клауса. Но родители убеждают их поехать в торговый центр, написать письмо с желаемыми подарками и вручить его Санте. Мальчики скептически отнеслись к этому мероприятию, но в суете торгового центра не удержались и написали большущий список игрушек, которые им хотелось бы получить. Желания их не отличались от желаний большинства детей, ведь чего еще желать детям, у которых в семье достаток и все хорошо.

Но Санта, прочитав их список, обещает подарить то, чего они никогда не желали, но взамен они должны совершить рождественское чудо. Ребята сначала засмеялись, ведь что это за нежелаемый подарок такой, какой от него толк?

Аарон и Молар вместе с Сантой посещают детский онкологический центр. Там они находят новых друзей, совершают благородные поступки и переосмысливают свою жизнь. И получают тот самый обещанный дар. А кто был тот самый Санта? Обычный человек или все же он настоящий? Что желают детки, которые тяжело больны и верят ли они в чудеса? Читайте! Объем совсем небольшой, а сколько в этих строках важного.

P.S.: читая, вспомнила, как в 8 лет попросила у Деда Мороза розового пуделя. Почему розового, для меня загадка. И я его получила, хоть и не живого, но розового! Мне уже 26, а игрушка до сих дома, и думаю будет у меня еще очень долго.