16 декабря 2016 г. 07:05

Вот и прочитана вторая книга из этой серии. Какие мои впечатления? Я все так же смеюсь над сюжетом, над автором и над героями. Я не воспринимаю этот цикл всерьез, это скорее разгрузка мозга от декабрьской суеты и забот.
Наши герои улетают в Калифорнию, но, увы, уединиться им не дают, бяки братья прилетают за ними и всюду мешают, капают на мозг и тд и тп.. Шелли Крейн не скупилась, и одарила главную героиню всем чем только можно, она у нас и мысли читает, и будущее предсказывает, а еще вещи двигает, технику включает, лампочки взрывает, да еще и становится Провидицей чье появление давно предсказали, та что спасет! Ну правда, а чего мелочиться то? Ах, забыла еще про удивительную красоту которую каждый везде замечает. А вот бедного Каллеба задвинули куда-то, он вроде и есть, а вроде и никакой. Не силы у него, не божественной красоты, бренчит парнишка на гитарке и тому рад (Правда под конец изменится, но тссс, не буду писать спойлеры).
Так вот, приезжают наши голубки в эти райские острова, но проблемы и тут их настигают, кровушки захотелось вражескому клану, да и не кабы чей, а именно нашей героини! И вместо того чтобы самим по мужски придти и взять ее живой и тепленькой, посылают те 18-20 девицу, что ноготок сломает и плакать начнет. Ну а как иначе, нужно же автору хоть какие-то действия придумать, а не только братика посылать к героям в неловкие моменты. А когда поняли злыдни, что не вышло у них, то пришли сами. И в этот момент я делала фэйспалм книгой, слава богу хоть шишку не набила, вот сидит весь клан Джейкобсонов, тех самых что самые сильные у которых лучшие способности, приходят к ним Уотсоны и говорят "мы забрали Мэгги и Калеба, если рыпнетесь мы вас убьем", и садятся ждут. Народ, а вы подумайте кого они ждут?! Когда им чай подадут с пироженками или что? Короче, на этом моменте я выпала, даже смеяться не вышло.
Но книге поставила 4 (хотя первую часть я оценила на 5, все таки там не настолько раздражающий сюжет), если читать не относясь серьезно, то книга не плохая, ты и отдохнешь и посмеешься (над героями, а не над шутками в книге хD), а это именно то что я и /искала.