15 декабря 2016 г. 10:46

4 Сказки для взрослых

Только что перевернула последнюю страницу книги, и очень удивилась средней оценке на этом ресурсе.
Книга замечательная, милая, трогательная. Неизбитый сюжет, современный мир, никаких попаданцев, академий, демонов и драконов. Только люди, немного магии и человеческие чувства в самой различной их вариации: любовь, ненависть, зависть, предательство.
Да, возможно где-то перегиб.. конечно Главный герой не только супер-богат, красив но и прекрасно готовит. Но разве это не мечта каждой женщины? Заполучить себе чудо-мужчину, хотя бы на пару часов. Давайте лучше порадуемся за героиню.
Беря в руки подобный фантастический роман, вы же не ожидаете найти под обложкой детектив на подобии Агаты Кристи, или ужастик Стивина Кинга, и явно это не психологическая драма типа Тайной комнаты. Это женский фантастический роман с элементами эротики. Для своего жанра книга очень и очень приятная, легкая и интересная. Проглотила буквально за один день, до последнего переживала за историю, произошедшую 150 лет назад.
Вердикт: мне понравилось! Книга для того, чтобы отвлечься от рутины, немного попереживать , посочувствовать да и вообщем помечтать!