Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

13 декабря 2016 г. 01:54

До эпохи электронных книг кучу подобной литературы перелопатила, особенно именно этой серии в сером цвете и карманного формата. И как-то не приходило в голову где-нибудь в блокнотике ставить оценки, комментировать. Хотя идея, вести реестр читаных книжек, была. Т.к. приходя в книжный магазин, я снова и снова ошибалась, покупая уже имеющиеся книги. Они своей многочисленностью и однотипностью сбивали с толку. Сейчас могу позволить себе не только такую ширпотребную литературу, могу позволить предвзято относиться к грошовым романчикам, читаю ее уже не каждый раз, а от силы 1-2 книги в год, как богач перед бедняком, который не выбирает еду, а ест, что Бог пошлет.

Но это было вступление, теперь что касается именно книги Алюшиной. Типичный сюжет и набор средств описания героев для этого жанра. Один из штампов любовного романа: они друг друга любят, но почему-то не вместе, у героини ребенок, отец которого о нем не подозревает. Такую штамповку часто встречала и в других сериях более глупого ЛР. Отличие: примешивается хорошая доля детективного расследования, что ни хорошо, ни плохо. Очень раздражала героиня: умная, (через строчку) умная и еще раз умная. Все мужики в восхищении от ее непробиваемости и стремительности. Беее, бесит. Короче, полный набор присутствует для стремительного чтения и такого же стремительного неудержания в памяти. Держу в голове специально для отзыва. Оценка моя может и чуть завышена, сравнивала просто уже с другими книгами за этот месяц, она оказалась на ступень выше.