Triny

11 декабря 2016 г. 22:10

Моё первое знакомство с Пратчеттом началось с этой книги. Впечатление весьма не однозначное. Так много хороших слов было услышано, ещё больше надежд возложено. Ожидала гениальности, не меньше. Где-то в голове у меня уже был новый писатель из числа любимых. На той же полке в голове, рядом с бюстом Великого уже готовилась поставить сборник диферамбов ему же. А теперь не знаю что и делать. То ли ожидания слишком преувеличила, то ли книга и правда ничего особенного.
Вещь забавная, но не более. Местами напоминает цитаты из пабликов в контакте, местами разговор с заядлый кошатницей уверенной, что мир вертится вокруг ее кошки. Да и шутки были весьма полярными. От одних хотелось смеяться в голос, другие приходилось перечитывать несколько раз, но и это не всегда раскрывало юмор.
И всё бы было не так плохо, если не присутствие чувства, что время было потеряно зря. А не это ли самое обидное в послевкусие от книги?
Вердикт: читать, но малыми пятиминутными дозами, для поднятия настроения и обсуждения своего или просто знакомого кота, возможно с зачитыванием цитат.