Edelveysik

10 декабря 2016 г. 20:28

- Это не в духе закона, Эмма. Помнишь? "Закон суров, но это Закон".
- Я думала, там скорее "Закон докучлив, но при этом гибок".

А-а-а-а-а-а-!!! Как? Ну как теперь дождаться продолжения? Миллион… Миллион раз зарекалась читать неоконченные серии, и снова на те же грабли. Но, с другой стороны, мучить себя и заглядываться на эту книгу, не читая ее, я попросту не могла. Мир Сумеречных Охотников снова сгреб меня в свои сети. Почему-то, я немного надежд возлагала на эту книгу. Казалось бы, что еще можно придумать после потрясающих «Адских механизмов» и стольких книг о Клэри и Джейсе. Но, друзья мои, как же я ошибалась. На первый взгляд, кажется, будто всё нам уже знакомо. Институт, демоны, маги, нефилимы, запретная любовь, да и главными героями мы уже встречались. Но чем дальше читаешь, тем больше погружаешься в этот удивительный мир. Секреты становятся другими, проблемы носят иной характер, а в центре всего дети.
За новыми приключениями мы отправимся вместе, с уже выросшими, Эммой и Джулианом. Помните, они тоже принимали участие в битве с Себастьяном Моргенштерном в «Орудиях Смерти»? Только из двенадцатилетних малышей (мой племянник меня сейчас бы прибил за «малышей») они превратились в семнадцатилетних молодых людей, парабатаев, которым предстоит раскрыть тайное дело о множественных смертях. А заодно попытаться найти убийцу родителей Эм и вернуть давно потерянного Марка.

...важно, чтобы рядом с тобой были люди, которые готовы сражаться за тебя, когда все идет не так...

Семья Блэкторнов радует глаз и душу. Столько всего пережив и потеряв самых близких людей, они остаются одним целым. Эти дети пойдут на все друг для друга. Приятно было встретить на страничках старых друзей. Здесь есть все: Тэсса, Джем, Клэри, Магнус, Джейс, Алек, Изабель, Саймон, даже Роберт и Мариса. А дополнительная глава о вечеринке в Нью-Йоркском Институте настоящий подарок для читателя. Спасибо Кассандра! Мы видим, что любимые персонажи не стоят на месте, развиваются, любят друг друга. Некоторые моменты меня откровенно удивляли, на некоторых я прямо таки визжала от восторга.
Но в центре внимания, безусловно, Лос-Анджелес с Эммой и Блэкторнами. Хотя они для меня абсолютно неразделимы. Здаётся мне, что это история не Эммы Кастерс и Джулиана Блэкторна, а всех детей этой семьи. Ох, они себя еще обязательно проявят. Каждый занимает свое место в сердцах читателей. Как можно не полюбить малыша Тавви, пухленькую Дрю, близнецов Тая и Ливви? Разве что к Марку я все еще не прониклась окончательной симпатией. Да, ему определенно сложно адаптироваться в мире снова, но на данный момент, остается эдакой темной лошадкой. И его последняя фраза в книге меня просто добила. Хотя где-то я и могу понять его мотивы. Словом, к клубу фанаток Марка пока не примкнула.

Знание о том, что любовь под запретом, не убивает любовь. Оно делает ее лишь сильнее.

О том, что будет дальше, можно только догадываться. Но чтобы не спойлерить, не буду во всех подробностях излагать свои предположения. Но чует мое серденько, дальше будет еще жарче. Конечно же, я всем сердцем за Эмму и Джулса (это не спойлер, тут все понятно с первых страниц). Ох, мой милый, такой сильный духом Джулиан. Этот мальчик на своих плечах несет тяжкую ношу, да и не одну. Мне бы хотелось, чтобы в будущих книгах, автор уделила ему больше внимания, проявила его ярче. Пора мальчику расправить крылышки и засиять.
Теперь осталось запастись терпением и ждать выхода следующей дозы. Дни в календаре начать вычеркивать что ли? Ну, в любом случае, дату выпуска второй книги запишу в ежедневник красным днем календаря. А пока ни в коем случае не прощаюсь и включаю режим Хатико.

Герои не всегда побеждают. Порой они терпят поражение. Но они продолжают бороться, продолжают вставать. Они не сдаются. Это и делает их героями.

картинка Edelveysik

подскажите, когда планируется выход второй книги?

Где-то читала что ориентировочно июль-август. Но это не точная информация.